al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media TI VA DI BALLARE?
Regia di Liz Friedlander
Voto del 14/05/2006 16:49:32
Voto visitatori: 6,4 (60 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 11/05/2006 15:18:21
Voto visitatori: 8,1 (377 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 11/05/2006 15:14:34
Voto visitatori: 8,31 (162 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/05/2006 21:22:46
Voto visitatori: 8,18 (257 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media E' PIU' FACILE PER UN CAMMELLO
Regia di Valeria Bruni Tedeschi
Voto del 09/05/2006 21:19:19
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEMONI E DEI
Regia di Bill Condon
Voto del 09/05/2006 21:12:52
Voto visitatori: 7,44 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/05/2006 21:07:00
Voto visitatori: 8,51 (245 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 09/05/2006 21:04:14
Voto visitatori: 5,48 (171 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 09/05/2006 20:56:39
Voto visitatori: 6,74 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 09/05/2006 20:50:39
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 09/05/2006 20:44:29
Voto visitatori: 8,45 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/05/2006 20:37:27
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 09/05/2006 20:32:13
Voto visitatori: 8,03 (277 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A PIEDI NUDI NEL PARCO
Regia di Gene Saks
Voto del 07/05/2006 23:36:58
Voto visitatori: 7,46 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 07/05/2006 23:31:40
Voto visitatori: 8,1 (461 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 02/05/2006 16:37:34
Voto visitatori: 6,89 (308 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 01/05/2006 15:51:00
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 01/05/2006 15:42:54
Voto visitatori: 7,66 (301 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 01/05/2006 15:23:08
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 01/05/2006 15:17:08
Voto visitatori: 7,79 (588 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 01/05/2006 15:02:19
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 01/05/2006 14:48:45
Voto visitatori: 7,18 (124 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049944 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net